• 3 ноября 2012, суббота
  • Онлайн

Семинар (вебинар) на тему: Как общаться с собакой, чтобы она вас понимала?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Семинары центра зоопсихологии "Компаньон"
4186 дней назад
3 ноября 2012 c 19:00 до 22:20

Особенности мышления собаки, мировосприятие, способности, "язык" собак. Откуда возникает непонимание между человеком и собакой? Чем в действительности собака отличается от человека? Антропоморфизм — источник любви или "обывательское" отношение?

Большинство проблем с поведением собаки возникает именно потому, что собака и человек не могут найти общего языка. При том, что каждый из них желает договориться, установить какие-то правила и быть друг другу полезным, часто выходит всё совершенно наоборот.

Каждый из нас видел такую картину: человек пытается поймать собаку, догнать, кричит ей «стой, стоять», а собака ещё быстрей от него бежит. А сколько историй, когда семья заводит собаку, дает ей уход, тепло, заботу, а собака вырастает и становится агрессивной к членам семьи, а особенно к детям и старикам.

Эти и многие другие проблемы возникают из-за того, что собака и человек — это два разных биологических вида, и каждый из них приспособлен жить в своей биологической среде.

Беря собаку в свой дом, человек часто оказывается неготовым понять, что собака – это животное из другой биологической среды, и, чтобы разобраться в её поведении, необходимо не только иметь представление о её естественном образе жизни, но и уметь применить эти знания в повседневной жизни, таким образом, чтобы и собака, и хозяин испытывали радость от общения!

На нашем семинаре мы подробно расскажем об отличиях мышления собаки и человека на физиологическом и поведенческом уровне, разберём наиболее частые ошибки воспитания собаки и их последствия, поможем Вам найти наиболее эффективный подход к пониманию именно Вашего питомца, развенчаем общепринятые мифы и заблуждения.

В конце семинара Вы сможете задать ведущим вопросы и получить краткую консультацию по интересующей Вас ситуации.

Данный семинар рассчитан на самый широкий круг слушателей от простых владельцев собак до профессиональных кинологов.

Участвовать в семинаре, дискутировать и задавать вопросы можно не выходя из дома, для этого достаточно самого обычного компьютера с выходом в интернет, никаких дополнительных программ, вебкамер и микрофонов устанавливать не нужно!

Продолжительность 200 минут

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше